Усилитель сигнала Интернета на даче

Интернет настолько тесно вошел в нашу жизнь, что многие люди не представляют и дня без него. Также появилась большая категория людей, которые работают через Всемирную сеть, либо их работа тесно связана с технологиями. Для таких людей даже несколько часов офлайн могут стоить достаточно дорого. Да и что там говорить, все мы любим почитать новости в любимом блоге, пересмотреть посты друзей в соцсетях, найти любимый фильм или сериал. В общем, сфер применения этой технологии уйма. Сегодня даже интернет на даче — это норма, а не роскошь.

Однако далеко не все дачники могут похвастаться, что у них высокосортный интернет на даче. Тянуть кабель на свой дачный участок нет смысла, но и без Интернета не совсем комфортно. В таких случаях лучшим решением станет беспроводной 3g- или 4g-интернет.

Но не всегда удается поймать быстрый интернет на даче. Дело в том, что вышки, как правило, устанавливают вблизи густонаселенных городов, чтобы обеспечить доступ большому количеству людей. Поэтому интернет на даче за городом может быть совсем не скоростным. Даже открыть страницу порой бывает сложно, не говоря уже о просмотре видео или прослушивании музыки.

Как усилить интернет на даче

Вы приехали на несколько дней на дачу. Из техники здесь только старенький телевизор, показывающий пару каналов, и бобинный магнитофон «Электроника». Но с собой есть 3g-модем и ноутбук, а значит, не все потеряно. И вдруг вы видите, что сигнала почти нет.

Есть несколько способов усилить сигнал для 3g- и 4g-модема. Особенно это актуально, когда нужен интернет на даче.

1. Попробуйте поднять антенну повыше. В некоторых случаях это помогает усилить сигнал на несколько пунктов.

2. Узнайте, какая у вас крыша. Может прозвучать странно, но это важно. Железное покрытие может не пропускать сигнал. В таком случае есть два решения: попробовать поместить антенну модема у самого окна или вынести модем на улицу. Тогда может заработать быстрый интернет на даче.

3. Соорудить усилитель сигнала. Для этого понадобится обычная алюминиевая банка, как от пива. Отрезаем верхушку банки, делаем надрез вдоль банки, а после раскрываем ее. Должно получится подобие парабольной антенны. В дне банки делаем дырку, чтобы можно было надеть ее на антенну модема либо на сам модем, если таковой нет. Готово, можно пробовать подключать интернет на даче.

4. Последний способ самый простой и надежный. Можно приобрести специальный усилитель сигнала. С его помощью вы всегда сможете оставаться онлайн. Нужен интернет на даче — пожалуйста, пользуйтесь всеми удобствами ХХI столетия даже за пределами города.