Антенны и рации

Антенны

В настоящее время в мире существует всего два типа антенн. Первый – это телевизионные антенны, а второй тип – это антенны для усиления сигнала сети Интернет.

Телевизионная антенна используется во всех городах России для того, чтобы люди получали доступ к многочисленным каналам телевизора. Устанавливают их обычно на крыши домов. И с многоэтажными зданиями все гораздо проще и легче. Другое дело, если у вас какой-нибудь частный домик, таунхаус. Тут уже будут появляться сложности. В этом случае многое зависит от расстояния телевышки до вашей антенны, а также от качества купленной вами антенны. Лучше всего выбирать наружные антенны. Они более надежные и функциональные. Купить антенну вы сможете практически в любом специализированном магазине. Точной цены на телевизионную антенну назвать нельзя. Купить антенну можно за 2000-5000 рублей.

Антенны 3g и 4g

Антенна для усиления сигнала сети Интернет. За основу работы направленных антенн взят волновод. При этом качество улучшения сигнала напрямую будет зависеть от количества элементов волновода. Всенаправленные антенны тоже работают за счёт волновода, однако чаще всего их используют в радиоприемниках и WI-FI-роутерах. Именно всенаправленные антенны сейчас являются наиболее популярными и распространёнными в большинстве регионов России. Свою популярность они получили за простоту монтажа (крепить их можно на полу и на стене), за свой достаточно маленький размер.

Чаще всего такие антенны используют в загородных домах, так как в них действительно необходимо усиление 3g. Из-за слабого соединения с Интернетом может понадобиться и усиление 4g. Антенна 3g и антенна 4g позволяют существенно сэкономить денежные средства на различных кабелях, переходниках и прочих элементах. Нужно отметить, что усиление 4g существенно эффективнее, нежели усиление 3g. Купить антенну в СПб можно по ценам, действующим по всей России. Купить антенну можно примерно за 5000-15 000 рублей.

Рации и радиостанции

Рация, по своей сути, является устройством, предназначенным для передачи аудиоинформации благодаря встроенным радиочастотам.
Рации начали распространяться ещё в годы Второй мировой войны. Купить рацию в данный момент можно практически в любом магазине электроники. Рации могут быть стационарными или носимыми. Для передачи информации используют специально выделенную частоту. Причём в настоящее время существует всего три диапазона частот. Покупка раций будет интересна как обычным гражданским лицам, так и правоохранительным органам, различным службам. Купить рацию (качественную) можно по цене от 5000 рублей и выше.

Радиостанция – это устройство, которое включает в себя совокупность различных радиоприёмных устройств, образующих единую систему и отвечающих за передачу радиоволн. Купить радиостанцию можно в любом специализированном магазине. По своей сути, радиостанция практически не отличается от рации. Просто в действительности такие радиостанции почти всегда используют гражданские лица. Иногда они имеют некоторые дополнительные возможности. Купить радиостанцию можно даже в интернет-магазине и просто дождаться доставки. У таких устройств очень хорошее качество звука при невысокой мощности передатчика. То есть соотношение «цена-качество» вас порадует. Купить радиостанцию по минимальной цене можно за 3000 рублей и выше.