Обзор рации Vector VT-44 Military

Радиостанции Vector VT-44 Military и VT-44 Military Special сняты с производства, рекомендуем рассмотреть более качественный аналог Vector VT-44, это АРГУТ А-24 и АРГУТ А-54

Профессиональная малогабаритная рация Vector VT-44 Military работает в двух гражданских диапазонах, которые не требуют получения лицензии. В крупных городах диапазон PMR часто перегружен, особенно в последнее время, когда получили распространение смартфоны со встроенными рациями. При связи на перегруженном диапазоне не помогает даже CTCSS кодирование, что очень сильно затрудняет использование раций диапазона PMR. Ситуация усугубляется тем, что на PMR есть всего 8 каналов. В этой модели такая проблема отсутствует. При помощи кнопок вы в любое время можете перейти во второй, гораздо менее используемый диапазон LPD. Он уже имеет не 8, а 69 каналов.

Рация Vector VT-44 Military — защищенность по военному стандарту MIL-STD 810 C/D/E

На практике радиостанции чаще всего выходят из строя по причине механических повреждений. Целесообразно заранее защититься от подобных неприятностей. Купить Vector VT-44 Military — оптимальное решение. Изделие защищено от попадания влаги и механических воздействий.

Конструкция выполнена на алюминиевом шасси с внешним корпусом из ударопрочного пластика. Толщина пластикового корпуса — не менее 1 мм. При эксплуатации рекомендуется пользоваться внешними защитными приспособлениями. В комплект поставки входит клипса на пояс или лямку рюкзака, а также кистевой ремешок. Дополнительно можно приобрести кожаный чехол. При ведении оперативной связи помогает гарнитура или тангента с индикатором вызова. Разъем для их подключения расположен на правой боковой стороне корпуса. В обычном режиме он защищен резиновой заглушкой.

Рация Vector VT-44 Military имеет расширенный набор функций:

  • Дежурный прием на одном канале.
  • Дежурный прием на двух каналах с выборкой приоритетного (аварийного).
  • Тональный вызов.
  • Мелодия вызова (7 вариантов, позволяет легко различать абонентов без произнесения позывных).
  • Сигнал окончания передачи.
  • CTCSS кодирование.
  • 9 уровневый шумоподавитель (функция позволяет работать в условиях сильных помех, например, на стройке).
  • Голосовая активация передачи VOX (функция «свободные руки»).
  • Регулировка чувствительности срабатывания VOX.
  • Контроль заряда аккумулятора.
  • Режим сбережения энергии.
  • Сканирование каналов.

Разрешенная мощность на LРD составляет 10 мВт. Этого недостаточно для дальних связей. Рация Vector VT-44 Military обеспечивает мощность не менее 2 ватт со ступенчатой регулировкой. Переход в режим повышенной мощности возможен после раскрытия, которое проводится только кнопками, без вмешательства во внутреннюю схему. Связи на расстояние до 1 км можно проводить в режиме малой мощности.

Чувствительность приемника для дальности связи имеет даже больше значение, чем мощность передатчика. Данная модель имеет узкую девиацию частоты 2,5 кГц. Это позволяет получить чувствительность не ниже 0,2 микровольт, что соответствует мировым стандартам радиосвязи. Также девиация частоты 2,5 кГц обеспечивает совместимость с китайскими PMR радиостанциями и с рациями смартфонов.

В нашем магазине вы можете купить Vector VT-44 Military по актуальной цене с гарантией и доставкой. По вопросам покупки обращайтесь к нашему менеджеру.